search Поиск по сайту
16.09.2014

Администрация города объявила о начале проведения публичных слушаний по проекту планировки и межевания территории  в районе  четвертого  автодорожного моста  через р. Енисей.

Слушания проходят с 17 сентября по 17 октября 2014 г. Каждый житель города может принять участие в открытом обсуждении, которое состоится 2 октября в 18 час. 00 мин. по адресу: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 95, каб. № 303 (зал заседаний), 3 этаж. В период с 18 сентября по 06 октября будет организована экспозиция информационных материалов по адресу: г. Красноярск, ул. Железнодорожников, 15, 1 этаж.

Основная цель обсуждаемого проекта, определить площадку для будущего строительства Ледового дворца - многофункционального спортивного комплекса  с бассейном и общей  вместимостью 7500 мест, ледовый каток рассчитан на 3500 мест.  Объект необходим Красноярску для подготовки и проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады 2019 г.

Документ разработан по заказу ООО «Красинвест» подрядными организациями «Красноярскгражданпроект» и «КрасноярскГорпроект». В работе полностью учтены материалы действующего Генерального плана города, красные линии и линии регулирования застройки, существующие линейные объекты, ландшафтные особенности территории и т.д. В рамках проекта также предусмотрено строительство и других  объектов общественного назначения. В частности:

  • торгово-развлекательного центра с эксплуатируемой  кровлей;
  • административно-делового центра;
  • объектов коммерческой  недвижимости;
  • автопаркинга этажностью до 5 этажей;
  • улично-дорожной сети.

Система озеленения проектируемой территории связана с системой  озеленения  жилого района «Тихие Зори». Так, по мнению разработчиков проекта, озеленённые  бульвары, проходящие через жилые кварталы и набережную, должны обеспечить удобную пешеходную связь жилых и общественных объектов с зонами отдыха, спортивными объектами и остановками общественного транспорта. Кроме этого предусмотрены специальные инженерные решения для обеспечения полноценной жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения. Такие элементы благоустройства разработаны в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», а так же в соответствии со СП 35-105-2002 «Реконструкция городской застройки с учетом доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения». 

Более подробно ознакомиться с материалами по проекту можно в газете «Городские новости» и на официальном сайте администрации города Красноярска в разделе «Публичные слушания».


Инесса Итигменева,
управление архитектуры, (391) 226-19-40

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)