search Поиск по сайту
31.08.2014

В  школах Кировского района   День знаний прошел под знаком юбилея района, который празднует свое 80-летие.
 
Сегодня для тысячи юных кировочан прозвенел первый звонок. Из-за бантов, шаров, букетов первоклассников трудно было разглядеть. Вместе со школьниками волновались родители и учителя. Вера Харевич, учитель начальных классов гимназии № 4: «Мой педагогический стаж 38 лет, сколько было первых классов, я и со счета сбилась, но каждый раз переживаю, как школьница. В этом году у нас в лицее вместо первого «А», «Б», «В», литеры классов сделаны  по первой букве фамилии учителей, что и почетно, и ответственно». Творчески к началу учебного года подошли и в других общеобразовательных учреждениях. В школе № 63   молодые учителя исполнили песню собственного сочинения, а сама праздничная линейка прошла под знаком юбилея Кировского района. Признания в любви району звучали в прозе и стихах.
Идут 1-клашки.jpg 
Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар: «Начало учебного года совпало с праздничными мероприятиями, посвященными юбилею Кировского района. У района славное прошлое, много побед и достижений. Вам, сегодняшние первоклассники, предстоит вписать новую страницу в историю района. Мы в вас верим».
В честь юбилея района лучшие учителя и родители получили памятные подарки и благодарственные письма. Владимир Саар: «Кем вырастет ребенок, во многом зависит от семьи.   Поэтому мы хотим отметить не только учителей, но и родителей,  активно участвующих в жизни школ, воспитывающих умных и талантливых детей».
 
Контакты для СМИ: 213 28 05
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)