search Поиск по сайту
31.08.2014

В Ленинском районе завершилось проведение массовых оздоровительных зарядок под открытым небом.


В администрации Ленинского района подводят итоги летних массовых зарядок. Тренировки проходили дважды в неделю в течение всего лета. С горожанами работали профессиональные инструкторы, которые разработали программу и для новичков, и для профессионалов. Желающих оказалось довольно много. Оздоровительные бесплатные зарядки посетило более двух тысяч горожан.  

DSC_5171.jpg 

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «Возрождение массовых зарядок под открытым небом увенчалось успехом. Радует то, что поклонников здорового образа жизни в Ленинском районе с каждым годом становится всё больше. Горожане занимаются физической культурой, стараются быть сильными, следить за своей формой. Мы в этом им помогаем, создавая условия для приобщения к физическим занятиям». 

DSC_5108.jpg 

Отметим, что курс зарядок проводили, в том числе, и для детей с ограниченными возможностями здоровья. Для них были подготовлены занятия, направленные на реабилитацию. Работа с детьми в таком формате стала экспериментом. В следующем году специалисты планируют программу для детей усовершенствовать.  


Дополнительная информация:
Стэлла Немировец
Пресс-секретарь администрации Ленинского района
251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)