search Поиск по сайту
31.08.2014

На площади Свердлова прошла выставка цветов и садово-огороднической деятельности.

 

Традиционная выставка цветов и садово-огороднической деятельности прошла на площади Свердлова накануне. Во время ее проведения был организован концерт районных творческих коллективов и конкурсы со сладкими призами. Гости праздника оценивали яркие букеты из флоксов и лилий, георгинов и других цветочных культур, а также овощи и фрукты, многолетние кустарники и семена для своих огородов и дач, пробовали разносолы и узнавали новые интересные рецепты их приготовления.

IMG_2435.jpg 

Среди участников выставки также был проведен специальный конкурс, в котором мог принять участие любой желающий. Комиссия осмотрела экспонаты более 80 конкурсантов. В каждой номинации был определен победитель, завоевавший первое место. Всем победившим в конкурсе были вручены призы: мультиварки и термопоты.

IMG_2441.jpg 

В номинации «Коллекция», где оценивались оригинальные коллекции любого вида растений, победителем стал коллектив детского сада №251. В номинации «Дачная икебана» с оригинальным букетом 1 место занял д/с №176. Самые «очумелые ручки», по мнению жюри, были у сотрудников детского сада №306, а «дачные разносолы» лучше всех готовят в д/с № 24.

IMG_2433.jpg 

Самый цветущий балкон в номинации «райский уголок» и «самое благоустроенное предприятие» также получили высокую оценку жюри. Специальными призами  были отмечены участники, впервые представившие свои оригинальные экспонаты на выставку, а также участник, вызвавший наибольшие симпатии у гостей праздника. 

IMG_2464.jpg 

«В этом году выставка цветов и садово-огороднической деятельности была впервые организована на площади Свердлова, более удобной и вместительной, чем Предмостная площадь, где ранее проводились такие мероприятия. И мы рады, что, несмотря на смену места, выставку посетило более двух тысяч горожан. Она стала площадкой, где жители могли получить полезные советы опытных садоводов или приобрести свежую продукцию нового урожая», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

 

Пресс-секретарь

администрации Свердловского района

Макарова Анна

Тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)