search Поиск по сайту
28.08.2014

В рамках проведения акции «Помоги пойти учиться» в Свердловском районе прошел детский праздник.

На праздничное мероприятие в Центр помощи семье и детям Благотворительного фонда «Поддержка» пришли тридцать ребят из многодетных семей и семей, находящихся в непростой жизненной ситуации. Для половины юных участников в этом году школьные двери откроются впервые.   

На детском празднике ребятам вручили подарки, подготовленные в рамках проведения акции «Помоги пойти учиться» специалистами управления социальной защиты населения администрации Свердловского района и организациями города.

Например, ростовая фигура Мосье Башмакова порадовала детей не только своим необычным видом, но и сертификатами на получение школьной и спортивной обуви. К тому же атмосферу веселья на протяжении всего мероприятия поддерживал клоун, который не только шутил, проводил конкурсы и игры, но и вручил ребятам новые ранцы с набором письменных и канцелярских принадлежностей, которые  были подготовлены и переданы безвозмездно участниками акции – депутатом Красноярского городского Совета депутатов, индивидуальным предпринимателем и Благотворительным фондом «Поддержка».

Отметим, что по давно сложившейся традиции управление социальной защиты населения администрации Свердловского района с середины августа организует проведение ежегодной краевой межведомственной акции: «Помоги пойти учиться» на территории района.

«Специалисты ежегодно проводят сбор вещей, обуви, книг, школьно-письменных принадлежностей. Все они передаются в те семьи, которые нуждаются в поддержке при подготовке детей к школе. Многолетняя практика показывает, что отзывчивые люди у нас есть. Например, в прошлом году в рамках акции 134 ребятам были подарены новые ранцы с наборами канцелярских товаров, 87 - наборы школьно-письменных принадлежностей, а 90 семей получили сертификаты на приобретение необходимых бытовых товаров. Однако вне зависимости от размеров помощи мы искренне благодарны горожанам и организациям за помощь. Они вносят посильный, но ценный вклад в развитие подрастающего поколения», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Чаепитие поставило сладкую точку в прошедшем празднике. Однако акция «Помоги пойти учиться» на территории района продолжается.

До 1 октября все горожане и организации могут принять в ней участие и поддержать ребят. В Свердловском районе работают пункты приема в управлении социальной защиты населения администрации Свердловского района по адресу: ул. 60 лет Октября, 46, каб. 102, тел. 261-68-11, в МБУ «Комплексный центр социального обслуживания населения Свердловского района города Красноярска» - ул. Свердловская, 13 «а»,  тел. 233-32-55, в Центре помощи семье и детям Благотворительного фонда «Поддержка» -  ул. Ключевская, 97, тел. 294-22-86. 

 

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Анна Макарова

Тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)