search Поиск по сайту
19.08.2014

Юные вокалисты из Кировского района Красноярска стали лауреатами Международного детского фестиваля «Солнце. Радость. Красота».


Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар  поздравил с  победой юных певцов студии эстрадного вокала «Синяя птица».

«Ваш успех на международном фестивале в Болгарии - настоящий подарок к юбилею района, и я горжусь, что у нас  такие талантливые  ребята»,- сказал Владимир Саар.

Из трех с половиной тысяч участников красноярцы заняли 2,3,4 места в номинации эстрадный вокал. Выступление семилетнего Вани Тихненко и восьмилетней Арины Болдасовой произвели настоящий фурор.  Председатель жюри стоя аплодировал юным вокалистам из Красноярска.   Все песни,  джазовые композиции ребята исполняли на русском языке.

«В фестивале участвовало 11 стран. Мы с гордостью представляли Россию, - рассказала руководитель   студии эстрадного вокала «Синяя птица» Тамара Амирханян. -   Жюри не скупилось на похвалы и отметило высочайший уровень нашей вокальной школы».

20 08 14 встреча с лауреатами (3).jpg 


Для справки:

15 Международный детский фестиваль «Солнце. Радость. Красота» проходил в городе Несебр (Болгария).

Красноярский край на фестивале представляли участники студии эстрадного вокала «Синяя птица». Студия организована в 2002 году на базе гимназии №11 г. Красноярска. Ее участники неоднократно побеждали на международных, российских, краевых фестивалях и конкурсах. Руководитель студии - заслуженный учитель Красноярского края Тамара Амирханян.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 213-28-05.


 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)