19.08.2014

В Советском районе определены победители первого этапа конкурса «Самый благоустроенный район города Красноярска».

В администрацию Советского района поступило 196 заявок на участие в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска». Более 150 заявок было подано от жилищных организаций, обслуживающих дома микрорайонов Северный, Взлетка, Зеленая роща, Солнечный, а также от неравнодушных к обустройству своего двора и района жителей. Самые лучшие объекты они представили в номинациях: «Самый чистый и ухоженный двор», «Лучший двор района», «Самый зеленый двор», «Лучший дворник», «Чистый подъезд – чистый город».

DSC02424.jpg

Интерес к конкурсу проявили строительные, промышленные, образовательные, общественные, торговые предприятия и учреждения Советского района. Заявки на победу в номинациях «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса», «За значимый вклад в благоустройство Красноярска», «Благоустройство Красноярска: открытие года», «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы» и другие подали более 30-ти претендентов.

DSCN0435.jpg

Подводя итоги районного этапа, руководитель администрации Советского района Юрий Егоров  подчеркнул: «Этим конкурсом мы преследуем несколько задач. Прежде всего, необходимо стимулировать работу активных неравнодушных жителей Советского района, предприятий и организаций к дальнейшему благоустройству своих территорий. Уже сейчас многие понимают, что  сделать красивым родной город – это забота не только жилищно-коммунальных служб, но и тех, кто здесь живет и работает. А мы со своей стороны поддержим всех, кто стремится сделать свой подъезд, двор, улицу, микрорайон самым благоустроенным в Красноярске. Также очень важно, что с помощью таких конкурсов мы можем показать красноярцам лучшие образцы благоустройства в нашем городе».

IMG_2189.jpg

Для определения «лучшего из лучших» в Советском районе была создана выездная комиссия, которая в период с 17-го  по 30 июля оценила все конкурсные территории и в каждой из 16-ти номинаций выбрала победителей:

• «Лучший красноярский двор» — двор по адресу: ул. Молокова, 50–ул. Батурина, 20 (ООО УК «Континент»);

• «Лучший двор района» — двор по ул.78 Добровольческой бригады, 7 (ТСЖ «Бриз»);

• «Самый зеленый двор» — двор по ул. Взлетная, 36 (ООО УК «Бригантина»);

• «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей» — двор по ул. 78 Добровольческой бригады,10 (ТСЖ «Благополучие»);

• «Самый чистый и ухоженный двор» — двор по ул. Водопьянова,19 (ООО УК «Холмсервис»);

• «Самая благоустроенная территория предприятия и офиса» — территория ООО «Красноярский металлургический завод»,  ул. Пограничников, 42;

• «Самая благоустроенная территория учреждения социальной сферы» — территория МБДОУ «Детский сад № 333»,  ул. Взлетная, 36-а;

• «Лучший балкон/лоджия» — победитель Барановская Елена Францевна, пр.  Ульяновский, 32-б, кв.12, (ООО УК «Красжилсервис»);

• «Лучший цветник/ клумба» — клумба во дворе ул. Ястынская, 5, (ООО УК «Сибирь Сервис»);

• «Чистый подъезд – чистый город» - подъезд дома № 23 по ул. Молокова,  23 (ООО УК «Континент»);

• «Благоустройство Красноярска: открытие года» — сквер им. Молокова по ул. 78 Добровольческой бригады,11/3 (ООО ПСК «Омега»);

• «За значимый вклад по благоустройству Красноярска» — ООО ПСК «Омега» (сквер им. Молокова, ул.78 Добровольческой бригады,11/3);

• «Лучший дворник» — Костин Владимир Михайлович (ул. Шумяцкого, 4,  ООО «Квартал»);

• «Самый креативный двор» — двор в пер. Светлогорский, 4 (ТСЖ «Светлогорский»);

• «Лучший фасад дома, здания» — фасад дома № 8 по ул. Краснодарская (ООО УК «Фрегат»);

• «Общественная организация – активный участник движения по благоустройству Красноярска» — Красноярская краевая общественная организация инвалидов «Щит», пр. Ульяновский, 14-а.

IMG_2233.jpg

Победители районного тура будут представлять Советский район на городском этапе конкурса и продолжат борьбу за звание самого благоустроенного района города Красноярска.

ST836571.jpg

Анна Юрковец,