search Поиск по сайту
19.08.2014

Каждый второй двор Кировского района принял участие в районом этапе конкурса на самый благоустроенный район.
 
Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар совместно с председателями многоквартирных домов района объезжают дворовые территории, участвующие в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска».
Жители каждого второго двора в районе подготовились к конкурсу и облагородили свою придомовую территорию. Всего в районном этапе участвует более двухсот дворов.
В процессе благоустройства помимо  зеленых насаждений, клумб  и цветников  во дворах появились новые малые архитектурные формы, скульптуры и даже стрит-арт. Самые активные жильцы на своих домах  разместили таблички о том, что двор принимает участие в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска».
Председатели домов высказали пожелание увидеть другие дворы, чтобы оценить свои силы и обменяться опытом. Поэтому администрацией Кировского района организованы совместные объезды лучших дворов с председателями-активистами. Выезды проходят два раза в неделю совместно с руководителем администрации района Владимиром Сааром. В ходе таких объездов жители делятся друг с другом идеями по оформлению своих дворовых территорий, а также обмениваются рассадой и семенами.
Напомним, официальное подведение итогов районного этапа конкурса и чествование победителей состоится на торжественном мероприятии в рамках празднования 80-летия Кировского района 29 августа в ДК «Кировский». В ходе мероприятия также будет представлен фильм о благоустройстве района и отмечены все, кто принимал активное участие в конкурсе.
Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар отметил: «Отрадно, что жители поддержали идею конкурса и приняли посильное участие в озеленении и благоустройстве своих придомовых территорий. Хочу поблагодарить всех участников за неравнодушное отношение к внешнему облику нашего района! Мы действительно хотим видеть его более уютным и комфортным. Очень хочется, чтобы количество инициативных людей, вовлеченных в общее дело по благоустройству нашего района, с каждым годом становилось все больше».
 
Контактная информация:
Стрельникова Екатерина, пресс-секретарь
администрации Кировского района,
тел. 8 (391) 213-28-05
тел. моб. 8-908-019-10-49
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)