search Поиск по сайту
18.08.2014

В Красноярске близится к завершению основной этап проведения ремонтно-восстановительных дорожных работ. Специалисты проводят работы по оценке качества асфальта. 
 
В Красноярске близится к завершению основной этап проведения ремонтно-восстановительных дорожных работ, на текущий момент подрядными организациями восстановлено порядка 300 тыс. кв.м. изношенных верхних слоев асфальтобетонного покрытия как на проезжей части, так и на тротуарах. Самые большие объемы работ были выполнены на таких магистральных улицах, как ул. Алексеева (на участке от 78 Добровольческой Бригады до ул. Авиаторов), ул. Красной Армии (на участке от ул. Л. Кецховели до ул. Пушкина), на ул. А. Киренского (на участке от ул. М.Годенко до ул. Чкалова).
Заместитель руководителя департамента городского хозяйства Владислав Логинов: «Основной этап проведения ремонтно-восстановительных работ начался еще в апреле месяце, в настоящее время он близится к завершению. За ходом ремонтных работ на автомобильных дорогах города ведется постоянный технический надзор, его осуществляет МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства». На сегодняшний день пробы взяты на 15 объектах. Такая работа будет продолжаться весь сезон. Результаты анализов – официальный документ. Если он подтверждает несоответствие нормативам, подрядчик  обязан переделать работу, в противном случае работа оплачена не будет».
Один из методов контроля – лабораторные испытания асфальтобетона. Специалисты по определенной технологии выполняют замеры и отправляют образец в специальную лабораторию.
Заместитель директора МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Анатолий Кукарцев: «Контроль проводится на всех этапах ремонтных работ: начиная с проверки качества исходных материалов, качества асфальтобетонного покрытия в процессе его устройства и качества уже готового покрытия. Последний включает в себя проверку ровности, коэффициента уплотнения, толщины слоев, прочности сцепления слоев и т.д. Для осуществления контрольных измерений и взятия вырубок асфальтобетонного покрытия у нас приобретена передвижная дорожная лаборатория и необходимое оборудование. Результат анализа вырубок, которые были произведены сегодня, будет известен в течение трех дней».
Помимо восстановления асфальтобетонного покрытия в Красноярске продолжается работа по капитальному ремонту дорог и ремонту дорог в районах города. В первую очередь это капитальный ремонт ул. Молокова на участке от ул. Шахтеров до ул. Батурина, капитальный ремонт трамвайных путей по ул. Московская. Что касается ремонта дорог в районах города – то в каждом из них он проводится на 3-5 объектах. Кроме этого ведется работа по ремонту и устройству тротуаров.
Добавим, что если в дальнейшем на отремонтированных дорогах будут появляться дефекты, то подрядные организации также будут обязаны устранить их за свой счет в рамках гарантийных обязательств. Гарантийный срок на дорожное покрытие составляет от 2 до 5 лет.
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)