search Поиск по сайту
18.08.2014

На площади Свердлова состоится выставка цветов и садово-огороднической деятельности.


Традиционная выставка цветов и садово-огороднической деятельности в этом году в Свердловском районе состоится 29 августа на площади имени Свердлова.

На празднике урожая горожане смогут продемонстрировать свои успехи в садово-огороднической деятельности: показать редкие или оригинальные растения, букеты из цветов, выращенных на даче, поделки с использованием цветов, овощей и фруктов, разносолы.

Оценивать представленные экспонаты будут не только гости праздника, но и жюри. Участники выставки, представившие лучшие образцы по таким номинациям, как «коллекция», «дачная икебана», «очумелые ручки», «дачные разносолы», «райский уголок» - самый цветущий балкон и «самое благоустроенное предприятие» будут награждены призами  и благодарственными письмами. Также будут отмечены и участники, экспонаты которых завоевали зрительские симпатии, и впервые участвующие в выставке.

«Традиционно на праздник урожая приходит много посетителей, например, в прошлом году выставку посетили более двух тысяч горожан. Она становится той площадкой, где жители могут не только посмотреть и удивиться лучшим экспонатам садово-огороднического искусства, но и получить полезные советы опытных садоводов или приобрести свежую продукцию нового урожая», - отметил руководитель администрации Свердловского района Владимир Упатов.

Выставка начнет работу в 9.00. А в 12.00 состоится торжественное открытие и праздничный концерт солистов и творческих коллективов района. В этот период  будут работать аниматоры, пройдет интеллектуальная викторина на знание Свердловского района. В 16.00 – праздник завершится подведением итогов и награждением победителей.

В рамках проведения праздника на площади Свердлова организации и предприятия также  представят горожанам свою тематическую продукцию.


Пресс-секретарь
администрации Свердловского района
Макарова Анна
Тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)