30.07.2014

Прошедшей ночью на улицах города работало 13 единиц специальной откачивающей техники.

В связи с затяжными дождями коммунальные службы города продолжают откачивать воду с улиц и дорог, а также прочищать ливневую канализацию. В ночь работало 13 единиц специальной откачивающей техники, днём продолжает работать 11. В настоящий момент ведется работа по очистке ливневой канализации на ул. Высотная и пр. Ульяновский.
Диспетчерами МКУ «Служба 005» за прошедшие сутки было принято 19 обращений от жителей города по откачке воды, сегодня днем поступило 5 заявок. Все они переданы для устранения в соответствующие организации.
Оставлять свои заявки жители могут в диспетчерской «Службы 005». По поводу протекания кровель, затопления дворовых территорий и подъездов необходимо обращаться в свои управляющие организации.
Аварийные бригады ресурсоснабжающих организаций, управляющих компаний и ТСЖ, районных ДРСП готовы к оперативному реагированию в случае проливного дождя.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства