search Поиск по сайту
30.07.2014

​Заканчивается обустройство автомобильной парковки возле Красноярской краевой клинической больницы.
 
Заканчивается обустройство автомобильной парковки возле Красноярской краевой клинической больницы. Открыть её для посетителей планируют в первой декаде августа.
Автомобильная парковка возле Красноярской краевой клинической больницы необходима для того, чтобы обеспечить дополнительными парковочными местами посетителей больницы, а также разгрузить ул. Партизана Железняка. В настоящее время на полосе, предназначенной для движения автобусов, стоят автомобили, так как въезд на территорию учреждения ограничен - парковка там рассчитана только на 250 машин. Между тем,  ежедневно на приём приезжают порядка 500 человек на собственном транспорте. Для решения проблемы комиссией по безопасности дорожного движения был рассмотрен вопрос об организации дополнительной автомобильной парковки. Для этого была найдена соответствующая площадка муниципальной земли, находящаяся в непосредственной близости от территории краевой больницы. Площадка расположена между домом 3в (общежитие Красноярской краевой клинической больницы) и домом № 3г (клиника НИИ Медицинских проблем севера СО РАМН). Парковка рассчитана на 150 автомобилей.
Заместитель руководителя МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» Анатолий Кукарцев: «В настоящее время работы по организации площадки для будущей парковки близки к завершению.  Мы расчистили территорию от мусора, выровняли её и сейчас ведем работы по отсыпке гравием.   Мы понимаем, что проблема по нехватке парковочных мест острая, поэтому делаем все возможное, чтобы решить её как можно быстрее. Сейчас идут дожди, что, безусловно, осложняет ситуацию, тем не менее, в ближайшее время работы, необходимые для открытия парковки, будут закончены».
Въезд на парковку будет осуществляться за 9-этажным общежитием КрасГМУ по адресу: ул. Партизана Железняка, 1е. На первоначальном этапе движение предусмотрено одностороннее, сквозное. Выезд с парковки - через НИИ Медицинских проблем Севера СО РАМН. Со стороны ГИБДД и департамента городского хозяйства будет производиться постоянный мониторинг организации движения, поэтому все проблемные ситуации, связанные с затруднением движения, которые могут возникнуть, будут решаться в рабочем порядке.
Сразу после открытия парковки будет усилена работа службы ГИБДД - автомобили, припаркованные на полосе проезжей части по ул. Партизана Железняка, предусмотренной для общественного транспорта, будут эвакуироваться службой ГИБДД на штрафстоянку.
Пока данная парковка будет гравийной.
О начале работы автомобильной парковки будет сообщено дополнительно.
 
Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства
Ольга Дегтярева (227-22-62)
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)