search Поиск по сайту
30.07.2014

Администрация Свердловского района проверяет готовность организаций и предприятий района к осенне-зимнему периоду.

Накануне специалисты администрации проверили готовность к работе в предстоящем осенне-зимнем периоде (ОЗП) несколько предприятий, расположенных на территории района – потребителей тепловой энергии: Дорожное ремонтно-строительное предприятие Свердловского района (ДРСП) и МП «Специализированное автотранспортное предприятие» (САТП), расположенные в Свердловском районе.

Специалист отдела ЖКХ администрации, член комиссии по проверке готовности к отопительному периоду, рассмотрел представленные предприятиями документы, свидетельствующие о выполнении требований по готовности, а также провел осмотр теплопотребляющего оборудования.

Отметим, что в соответствии с требованиями, утвержденными Приказом Министерства энергетики РФ №103 от 12.03.2013 года, всем потребителям тепловой энергии необходимо провести комплекс мероприятий по подготовке к ОЗП, а именно: промывку оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок, необходимые ремонтные работы, проверить и привести в соответствие с нормами теплового контура здания, собственные тепловые сети и ряд других мероприятий.

По итогам проверки в ДРСП и САТП  был сделан вывод о том, что подготовка к ОЗП на предприятии проводится, еще предстоит получить акты технического осмотра системы теплоснабжения от ресурсоснабжающей организации. 

«В преддверии осенне-зимнего сезона администрация Свердловского района по графику проверяет потребителей тепловой энергии - предприятия и организации. Основная цель проверок - контроль за подготовкой к качественному прохождению ОЗП. Предприятия, документально подтвердившие готовность, в течение пятнадцати дней после проверки и устранения замечаний, при их наличии, получат паспорта готовности к отопительному периоду 2014-2015 гг.», - рассказал Алексей Исаев, исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района.

 

Пресс-секретарь

администрации Свердловского района

Макарова Анна

Тел. 8(391)261-51-92

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)