search Поиск по сайту
29.07.2014

 «Июльская жара» собрала рекордное количество участников.

 

Накануне в «Татышев-парке» прошел второй легкоатлетический полумарафон «Июльская жара». В этом году на старт вышло рекордное количество участников – 332. Организаторы пошли навстречу тем, кто не успел вовремя зарегистрироваться, и сделали это непосредственно перед стартом. Таким образом, на детской дистанции было 50 участников, на дистанции 10,55 км - 77 участников и 175 участников преодолели дистанцию полумарафона.

 

География спортсменов впечатляла: проверить свои силы на красноярской дистанции приехали спортсмены из Абакана, Зеленогорска, Железногорска, Новосибирска, Кемерово, Томска, Дивногорска, Лесосибирска, Минусинска, и даже Санкт-Петербурга, Москвы и Кишинева.

 

Открылся спортивный день километровым забегом самых юных участников. Самому маленькому из них было всего 9 месяцев, и всю дистанцию он преодолел в детской коляске, которую катила гордая мама. Именно он и был отмечен  одним из партнеров  спортивного забега - глянцевым журналом "RED", главный редактор которого торжественно вручил маме малыша подарочный сертификат на семейную фотосессию. После  финиша юных спортсменов ждала развлекательная программа с аниматором, фокусником, конкурсами и подарками.

 Затем на специально подготовленную трассу вышли спортсмены, уверенные в себе и своих силах – им пришлось соревноваться на более длинных дистанциях -  10 и 21 километр.

Партнер мероприятия - школа правильного бега I LOVE RUNNING - провела разминку перед основным забегом, а также приготовила отличные мотивирующие плакаты для болельщиков.

Трасса в этом году проходила по новым дорожкам «Татышев-парка» и оказалась более скоростной: так победитель прошлого года Артем Екимов смог улучшить свой результат на 2 минуты и стал абсолютным победителем полумарафона с результатом 1час 06 минут 20 секунд. За установленный рекорд трассы Артем получил специальный денежный приз в размере 10 000 рублей от спонсора соревнований - магазина "Триатлета".

На дистанции всех участников радовал  бодрящий душ, а на финише - эксклюзивные медали и сувенирная продукция.

 

Организаторами  мероприятия выступили:  спортивный клуб «Триатлета», главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска и МАУ «Дирекция спортивно-массовых мероприятий».

Партнерами мероприятия выступили: спортивный клуб «Триатлета», магазин спортивных товаров «Экипировочный клуб», бар «Funky Monkey», горячая доставка «Перцы», глянцевый журнал «RED», портал «Geometria», питьевая вода «Талица», компания «Балтика-Пикра», фабрика мороженого «Славица».

 

Посмотреть фото с полумарафона вы можете на сайте http://geometria.ru в разделе «Фотоотчеты»

МАУ «ДСММ»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921​


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)