search Поиск по сайту
24.07.2014

В Октябрьском районе прошло выездное совещание по вопросу строительства новых спортивных площадок.  

В Октябрьском районе состоялось выездное совещание по вопросу обустройства дворовых спортивных площадок на территории Октябрьского района в рамках реализации городского проекта «100 спортивных площадок», в котором приняли участие руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин,  депутат Красноярского городского Совета депутатов Павел Ростовцев, и.о. руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Валерий Черноусов, генеральный директор муниципального автономного учреждения «Центр спортивных клубов» Александр Митрошкин.

В текущем году в Октябрьском районе за летний период отремонтируют и усовершенствуют четыре спортивные площадки, 2 из которых многофункциональные.  Завершены ремонтные работы на первой из четырех площадок в районе дома №39 по ул. Новосибирской. В прошлом году на площадке было возведено ограждение, в текущем ремонтном сезоне работы завершены.

На сегодняшний день ведется обустройство спортивных площадок на улицах Гусарова, 20, Партизанская,1, Попова, 16. На Гусарова, 20 и Партизанской, 1 дополнительно к спортивной площадке будут обустроены гимнастические городки и площадка для игры в настольный теннис.

 

«Строительство дворовых спортивных площадок позволяет не только благоустроить придомовую территорию, но и содержательно наполнить досуг жителей. Недостаточно только  построить новый спортивный объект, важно, чтобы он стал востребованным. Мониторинг, который проводит администрация района, показывает, что все появившиеся в последние годы плоскостные спортивные сооружения пришлись по душе и молодежи, и взрослому населению. Жители достаточно бережно относятся к новым объектам. Поэтому, без сомнения, проект, реализуемый в городе Красноярске, успешен и необходим», - рассказал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

«Реализуемый проект по обустройству и восстановлению  спортивных объектов в шаговой доступности очень важен для города, поэтому администрация города при поддержке депутатов Красноярского городского Совета депутатов старается не снижать темпов, реализовывать намеченные планы в срок. При сохранении финансирования городской программы «100 спортивных площадок» в ближайшие несколько лет удастся завершить работу по приведению всех спортивных площадок района, расположенных на муниципальной земле, в соответствие современным требованиям», - подчеркнул депутат Красноярского городского Совета депутатов, председатель постоянной комиссии по вопросам охраны здоровья, развитию физической культуры, спорта и туризма Павел Ростовцев.

«Помимо ремонта, восстановления и обустройства спортивных площадок МАУ «Центр спортивных клубов» организует работу по содержанию всех объектов, а также закрепляет за площадками инструкторов, которые организуют занятия с ребятишками, проводят различные соревнования. Уже сегодня начата работа по подготовке всех необходимых документов для заливки катков в зимний период», - рассказал и.о. руководителя главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска Валерий Черноусов.

 

Пресс-секретарь администрации Октябрьского района

Юлия Панова                                                                                                            

тел.: 247-01-50​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)