24.07.2014

С 65 – летием супружеской жизни поздравили семью долгожителя - ветерана Великой Отечественной войны из Свердловского района.

Накануне представители администрации и Совета ветеранов Свердловского района поздравили чету Суськиных с годовщиной «железной» свадьбы.

Николай Иванович, отметивший в прошлом году свой 90-летний юбилей, в Великую Отечественную войну отправился на фронт сразу после окончания общеобразовательной школы и обучения в лётной школе. Он совершил 406 вылетов на ночном бомбардировщике У-2. День Победы встретил в Латвии, а в июне 1945 участвовал в параде Победы на Красной площади в Москве. Мальвину Петровну, свою будущую супругу, он встретил в 1949 году.  А через месяц со дня встречи они поженились.

За чашкой чая семейная пара рассказала гостям о первой встрече, непростой жизни в послевоенное время и, конечно, поделилась секретами семейной жизни: главное - взаимное уважение и любовь.

«Семья – одна из самых важных ценностей в жизни любого человека. Однако столь значимые годовщины семейной жизни случаются нечасто. Например, в этом году в  нашем районе только три пары отпразднуют юбилейные даты со дня свадьбы – 50, 60 и 65 лет. Мы поздравляем чету и желаем им здоровья и бодрости духа, как и всем семьям, которые долгие годы бережно хранят свой семейный очаг», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Исаев.

Добавим, что на территории Свердловского района в настоящий момент проживает всего 131 тысяча жителей, 298 человек в возрасте от 90 лет и старше. В этом году 90-летнего возраста достигнут 127 жителей района, 19 человек отметят 95-летний юбилей, а 100 лет исполнится 10 красноярцам – жителям Свердловского района.

Пресс-секретарь
администрации Свердловского района