24.07.2014

Руководитель администрации Кировского района Владимир Саар проинспектировал ход ремонтных работ дворовых территорий.

Объезд дворов руководитель администрации района проводит совместно с представителями подрядной организации, председателями и активом Советов многоквартирных домов.

Работы по капитальному ремонту дворовых территорий проводятся в рамках программы «Дороги Красноярья». По этой программе в 2014 году на территории Кировского района будут отремонтированы 23 дворовых территорий около 27 домов на общую сумму более 25,5 млн. руб. Также будет выполнен капитальный ремонт 11 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов на сумму 9,94 млн. руб.

К выполнению работ приступили на 13 дворовых территориях по следующим адресам: ул. Кутузова, д. 74,78,92; ул. Транзитная, д. 58; ул. Щорса, д. 53,55; ул. Ак. Павлова, д. 82,84,88,90 и ул. Грунтовая, д. 14,16,18. Помимо ремонта за счет бюджетных средств, за счет собственных средств жителей будут установлены малые архитектурные формы на сумму 1283,08 тыс. руб.

В ходе встреч с жителями обсуждаются вопросы благоустройства этих дворов силами самих жителей по высадке цветов, оформлению клумб, посадке деревьев и другие работы, которые инициативные собственники будут проводить самостоятельно.

«Администрация района уделяет особое внимание комплексному подходу при благоустройстве дворов. Дворы, которые  ремонтируются этим летом, мы будем контролировать на всех стадиях  проведения работ, чтобы предупредить возможные огрехи. Общественный контроль за качеством выполняемых работ, в первую очередь, осуществляют сами жители, с которыми мы ведем постоянный диалог», — отметил руководитель администрации района Владимир Саар.

Также в рамках благоустройства в 2014 году район ведет работу по подготовке и участию в конкурсе на «Самый благоустроенный район города Красноярска». Подана 101 заявка на районный этап конкурса, жители 125 домов благоустраивают  дворы своими силами: высаживают цветы, формируют клумбы, самостоятельно окрашивают малые архитектурные формы.

Контактная информация:
Екатерина Стрельникова, пресс-секретарь