24.07.2014

В Красноярск прибыли участники Международного автопробега "Россия – Корея 2014".

24 июля в Красноярск прибыли участники Международного автопробега "Россия – Корея 2014", посвященного 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, а также 130-летию установления дипломатических отношений между странами.
Автопробег из 8 экипажей в составе 30 человек стартовал 7 июля в Москве и завершится ровно через месяц во Владивостоке. Оттуда участники железнодорожным транспортом отправятся в КНДР.
Одна из основных целей автопробега – налаживание более тесных связей российских корейцев с исторической родиной, сохранение национальных, культурных и духовных традиций предков. 25 июля состоится встреча участников Международного автопробега с представителями "Корейского культурного центра Красноярского края", которые расскажут гостям о жизни корейцев на территории края. Затем участники автопробега отправятся далее по маршруту. Следующей остановкой путешественников на территории Красноярского края станет город Канск.
Добавим, членами Оргкомитета по проведению мероприятий, посвященных 150-летию добровольного переселения корейцев в Россию, являются министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, министр культуры РФ Владимир Мединский, председатель комитета Государственной Думы по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, общественные и культурные деятели.
Приглашаем СМИ. Встреча с участниками Международного автопробега состоится 25 июля, в 11.00, на площади перед Большим концертным залом краевой филармонии.