search Поиск по сайту
23.07.2014

Сегодня, 24 июля, по поручению Главы города Эдхама Акбулатова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, где были рассмотрены последствия вчерашнего проливного дождя и сильного ветра.
 
Напомним, на устранении последствий ливня в Красноярске было задействовано максимальное количество специалистов и техники. В ночное и утреннее время на улицах города только на откачке осадков работало 15 единиц муниципальной техники. Кроме того, на устранении последствий проливного дождя и сильных порывов ветра были задействованы 15 бригад «МРСК-Красноярскэнерго», 2 бригады компании «Краском», специалисты из районных ДРСП и управляющих компаний. Всего за минувшие сутки в службу 005 поступило 5120 звонков. Основное количество звонков было связано с вопросами по отключению электроэнергии в отдельных домах и водоснабжения из-за остановки водозабора на острове Татышев (проблема была устранена в тот же день в 22.30). Многие жители обращались по одной и той же проблеме. В итоге в службу 005 поступило 18 обращений по откачке дождевых вод, 20 обращений по упавшим деревьям.
Наиболее серьезная ситуация сложилась по адресу: проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 139а.
«Все организации, отвечающие за жизнедеятельность города, отреагировали оперативно. Я сам находился на рабочем месте. Серьезная ситуация сложилась по адресу: проспект имени газеты «Красноярский рабочий», 139а. В результате порыва ветра и, как следствия - падения большого дерева на пятиэтажный дом, был нанесен ущерб имуществу горожан. Никто не пострадал, но между тем была нарушена кровля, разбиты стекла со стороны улицы. Главой города было поручено организовать работу штаба, и сегодня мы провели комиссию, где было принято решение о выделении средств из резервного фонда именно жителям дома по указанному адресу», - рассказал первый заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.
Кроме того, было дано распоряжение дополнительно проверить подпорные стенки. «Осмотр подпорных стен мы осуществляем ежемесячно, но учитывая ситуацию, я дал распоряжение сегодня выехать и проверить состояние подпорных стен. К вечеру мне должны доложить», - добавил Игорь Титенков.
Коммунальные службы в первую очередь направляются для откачки воды на проблемные участки. Все они известны. Однако, жители могут сообщать, если где-то еще не были устранены последствия проливного дождя и сильного ветра.
«Конечно, когда случаются природные катаклизмы – невозможно отработать идеально, но службы реагируют оперативно. Они продолжали устранять последствия до утра и, конечно, многое успели сделать. Однако, я обращаюсь к жителям города, если есть еще адреса, где мы не отработали – сообщите об этом в службу 005.  Ни один поступивший звонок не останется без внимания», - отметил Игорь Титенков.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)