search Поиск по сайту
22.07.2014

Глава города Красноярска Эдхам Акбулатов посетил творческую площадку конкурса «Таланты нашего двора» в Советском районе.
 
Жители дома № 7 по улице 78-ой Добровольческой бригады пригласили Главу города Красноярска на праздник, посвященный районному этапу конкурса «Таланты нашего двора». На конкурсной площадке выступили артисты разных возрастов, проживающие в Советском районе города.
 
Напомним, творческий конкурс «Таланты нашего двора» проводится в  Красноярске в третий раз. Ежегодно в нем участвует более 2500 тысяч человек. Всего в течение лета 2014 года в районах города пройдет 12 конкурсов проекта. Заявки на участие принимают администрации районов.
 
Перед началом праздника Эдхам Акбулатов пообщался с жителями дома. Дом № 7 по улице 78-ой Добровольческой бригады является ярким примером того, как красноярцы умеют создавать комфортные условия в своем доме и на придомовой территории. Приветствуя участников конкурса «Таланты нашего двора» Эдхам Акбулатов подчеркнул: «Помимо талантов в танцевальном искусстве, вокале и чтении стихов, вы сегодня демонстрируете всем нам  свой талант в содержании дворовой территории. Ваши красивые и ухоженные дом и  двор являются ярким примером того, что талантливые люди талантливы во всем».
 
Отметим, что по итогам конкурса в 2013 года ТСЖ «Бриз»  заняло второе место в городском конкурсе в номинации «Лучшая дворовая елка». В 2014 году товарищество собственников жилья подало заявку на участие в конкурсе «Самый благоустроенный район города Красноярска». 
 
Конкурс «Самый благоустроенный район», инициированный Главой города Эдхамом Акбулатовым,  проводится в Красноярске впервые. Проводится он по шестнадцати номинациям: «Лучший красноярский двор», «Лучший двор района», «Лучший двор, благоустроенный с активным участием жителей», «Самый чистый и ухоженный двор», «Чистый подъезд – чистый город». Самым благоустроенным районом 2014 года будет признан район,  победивший в наибольшем количестве номинаций. На сегодняшний день только в Советском районе города подано около 180 заявок на участие в конкурсе. Первый, предварительный этап конкурса завершится 31 июля. Конкурс дает возможность жителям города, управляющим компаниям и товариществам собственников жилья не только рассказать о своем опыте работы по благоустройству, но и побороться за денежный приз.  Общий призовой фонд конкурса составляет 20,0 млн. рублей.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)