search Поиск по сайту
22.07.2014

Регбийный клуб «Красный Яр» выиграл у «ВВА-Подмосковье».

Когда в Красноярске уже наступило 23 июля, в подмосковном Монино закончился матч регбийной Премьер-лиги между «ВВА-Подмосковьем» и «Красным Яром».  Чемпионы России-2013 одержали трудную победу 34:22 (13:10). В составе красноярской команды две попытки на счету Андрея Отрокова, одна - Виктора Гресева. Новозеландец Джон Додд забил четыре штрафных, две реализации и дроп-гол. Бело-зеленые постоянно вели в счете с первой минуты, когда попытку положил Андрей Отроков, лишь дважды позволив хозяевам сравнять счет по ходу матча - 7:7 и 10:10.

«Считаю, что первые 20 минут, когда мы оборонялись у своей зачетки, очень показательны, - сказал по окончании матча главный тренер "Красного Яра" Игорь Николайчук. - Ребята отработали в защите очень хорошо, плотно, командно, и это позволило нам поднять командный дух. Очень грамотно сыграли девятый и десятый. Василий Артемьев, как капитан, очень хорошо вел команду. И благодаря всему этому мы выиграли. Матч был тяжелым. Я считаю, что это - решающий матч на пути к нашей цели, к чемпионству. Мы забивали штрафные, «ВВА-Подмосковье» тоже забивали все свои штрафные, у них прекрасный бьющий, так что нам в этом моменте, может быть, немножко повезло. Переломным стал дроп-гол, который забил Джон Додд. И победа наша заслуженная.  В Монино вообще не бывает незаслуженных побед. Здесь играть очень тяжело, так что ребята сегодня сыграли прекрасно. Результат, как говорится, налицо».

По информации пресс-службы РК «Красный Яр»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921