search Поиск по сайту
10.07.2014

Проведён очередной рейд по проверке санитарного состояния городского пассажирского транспорта.
 
Специалистами департамента транспорта и отдела контроля муниципального казённого учреждения «Красноярскгортранс» проведён  рейд по проверке санитарного состояния подвижного состава городского пассажирского транспорта, выходящего на маршруты города.
С наступлением жаркой погоды от пассажиров общественного транспорта города стали поступать обращения на пыль и грязь в салонах автобусов.
 
Проверка проводилась в утреннее время на конечном остановочном пункте Д/К «Кировский», через который проходят автобусные маршруты №№ 7, 8, 65, 79, 89.
В ходе рейда было проверено 113 автобусов, выявлены следующие нарушения:  в 14 автобусах  маршрутов №№ 8, 65, 79, 89 имеются частичные повреждения посадочных мест, в 3 автобусах маршрута № 79 - загрязнения наружной поверхности кузова, в 2 автобусах маршрута № 65 - неудовлетворительное санитарное  состояние салонов: мусор и грязь. В отношении перевозчиков, обслуживающих данные маршруты, направлены предписания об устранении замечаний. При повторных нарушениях будет рассмотрен вопрос о привлечении перевозчиков к административной ответственности.
В соответствии с подпунктом 7, пункта 3.3 Правил организации транспортного обслуживания населения в городе Красноярске, утверждённых решением Красноярского городского Совета депутатов от 25.05.2006 № 10-196, «перевозчик обязан обеспечить выпуск  на маршрут подвижного состава, соответствующего техническим, санитарным и экологическим нормам и  требованиям».
Контрольные проверки по санитарному состоянию автобусов будут продолжены. Рейды проводятся в соответствии с утвержденным графиком, а также с учётом обращений пассажиров.
Напоминаем, информацию о движении автобусов можно  узнать по телефонам: 256-84-00 или 256-84-05 в Центральной диспетчерской службе городского пассажирского транспорта.
Узнать время прибытия автобуса, троллейбуса, трамвая на нужную вам остановку можно на сайте http://www.mu-kgt.ru/ . Работает мобильная версия программы, а также версия для слабовидящих людей.
Жалобы и пожелания по работе пассажирского транспорта можно оставить, позвонив  по телефону: 256-84-04 или на сайте администрации города, в разделе «Транспорт».
 
Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта
Арсентьева Светлана Владимировна,
226-12-54, arsentjeva@admkrsk.ru
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)