search Поиск по сайту
16.06.2014

Администрацией города утвержден перечень мест для массового отдыха  у водных объектов в 2014 году.
 
В  целях обеспечения безопасности жителей Красноярска в летний период на водных объектах, расположенных в границах городского округа, администрацией города проведена работа по определению и обустройству мест массового отдыха горожан.
Администрацией города утвержден перечень мест для массового отдыха  у водных объектов в 2014 году, организована работа по установке знаков о запрете купания в местах опасных для здоровья и жизни людей.
Утвержден график проведения рейдов по осмотру мест, запрещённых для купания на территории города. Цель рейдов -  разъяснительная работа с гражданами, доведение информации о правилах поведения на отдыхе у водоемов.
Рейды будут проводиться еженедельно в течение купального сезона.
 
Перечень мест для массового отдыха горожан у водных объектов:
 
1. Городской пляж на Абаканской протоке острова Отдыха.
2. Зона отдыха на искусственном водоеме острова Татышев.
3. Озеро-парк «Октябрьский».
4. Абаканская протока от коммунального моста до острова Молокова для занятия водомоторным спортом и катания на гидроциклах.
5. Пункты проката лодок и катамаранов:
- на реке Енисей напротив острова Посадного;
- на Абаканской протоке (городской пляж, перешеек между островом Отдыха и островом Молокова);
- искусственный водоем (остров Татышев у моста Октябрьского).
 
         Купаться в водоемах, расположенных в черте города, не рекомендуется.
 
Главное управление по ГО, ЧС и ПБ администрации города информирует красноярцев о правилах безопасного поведения на отдыхе у водоемов в летний период:
- купание в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с предупреждениями и запрещающими надписями - опасно для здоровья и жизни людей;
- не оставляйте в местах вашего отдыха бумагу, стекло и другой мусор, пользуйтесь урнами или соберите мусор после себя и унесите с собой;
- не курите  и не распивайте спиртные напитки;
- не загрязняйте и не засоряйте водоемы.
Помните: купание в запрещённых, необорудованных местах, а также отсутствие контроля со стороны родителей за маленькими детьми и подростками крайне опасно.
 
Телефоны экстренных служб: единый телефон службы спасения 112 (от операторов сотовой связи); телефон единой диспетчерской службы города  Красноярска - 227-95-48.
 
Ю. Сергеева
227-97-47
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)