search Поиск по сайту
22.05.2014

По информации службы «005» авария на сетях ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» на улице Вавилова ликвидирована. Движение автомобильного и пассажирского транспорта восстановлено.


Напомним, 22 мая в 10.35 произошёл порыв трубы горячего водоснабжения на ул. Вавилова, 1. В результате порыва на сетях ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» пострадало тринадцать пассажиров маршрутного автобуса № 65. Восемь из них с ожогами различной степени были доставлены в Краевую клиническую больницу, где им сейчас оказывается необходимая помощь.

Силами специалистов ОАО «Красноярская теплотранспортная компания» поврежденный участок трубопровода был демонтирован. После завершения восстановительных работ, в 22.00 пошло заполнение внутриквартальных сетей. По информации диспетчерской службы ОАО «КТК» в 22.25 горячее водоснабжение и отопление в 36 жилых домах и офисных зданиях на улицах Ползунова, Крайняя, Базарная и Вавилова, а также на проспекте имени газеты «Красноярский рабочий» было возобновлено. В данный момент поврежденный участок огражден. Движение автомобильного и пассажирского транспорта восстановлено.

Напомним, накануне на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) было принято решение создать межведомственную рабочую группу по расследованию причин порыва. Возглавил рабочую группу заместитель Главы города – руководитель департамента городского хозяйства Игорь Титенков.

Со слов специалистов ОАО «Красноярская теплотранспортная комания» предварительная причина порыва - износ трубопровода. Теплотрасса, на которой произошло повреждение, была введена в эксплуатацию в 1976 г., срок ее службы закончился в 2001 г. Окончательные выводы о причинах порыва, действиях аварийных и оперативных служб межведомственная рабочая группа сделает к 10 июня.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)