search Поиск по сайту
22.04.2014

На службу в ряды Российской армии торжественно проводили призывников Железнодорожного и Октябрьского районов Красноярска.

Всего, по официальным данным отдела военного комиссариата по Октябрьскому и Железнодорожному районам города Красноярска, на службу в ряды Российской армии в весенний призыв 2014 года отправятся 204 человека. Проходить военную службу призывники Железнодорожного и Октябрьского районов будут в 35 субъектах Российской Федерации. Большинство (55 % призывников) – в Центральном военном округе (от г. Екатеринбурга до г. Иркутска). 10 % призывников (около 350 человек) – на территории Красноярского края (в основном, это касается женатых и имеющих детей, а также пенсионного возраста родителей и одиноких матерей). 25 % призывников будут исполнять свой воинский долг на Дальнем Востоке и в Забайкальском крае, 15 % - в Западном военном округе и 5 % - в Южном военном округе.

По родам и видам войск: 50 % призывников будут направлены в Сухопутные войска, и приблизительно по 10 % - в Ракетные войска стратегического назначения, Военно-воздушные силы, Воздушно-десантные войска, Военно-морской флот и в войска специального назначения МВД.

В этом году проводы призывников Железнодорожного и Октябрьского районов проходили на территории войсковой части № 7486. Прежде всего, с напутственным словом к призывникам обратились ветераны Великой Отечественной войны, руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин, представители законодательной власти и комиссариата.

«Армейская служба – очень важный и ответственный этап, который предстоит пройти юношам на своём жизненном пути. Армия является хорошей школой для тех, кто готов учиться. Верю, что наши призывники достойно исполнят свой воинский долг и как земляки будут помогать и поддерживать друг друга», – напутствовал руководитель администрации Октябрьского района Владимир Мелехин.

«Наша молодёжь всегда показывала образцы несения военной службы, имела положительные отзывы и воинские достижения. Надеюсь, что и вы – сегодняшние призывники и завтрашние солдаты, следуя подобным показательным примерам, также достойно будете нести свою службу в Вооружённых силах. Вам предстоит принять военную присягу на верность Отчизне и выполнять свой воинский долг», - подчеркнул руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Для призывников сегодня была организована экскурсия по войсковой части, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с условиями службы и бытом военнослужащих, с вооружением и боевой техникой Российской армии, побывать в музее Боевой славы, а также, по сложившейся уже традиции, отведать настоящей солдатской каши. Завершилось мероприятие вручением памятных подарков.

Людмила Савчак,

пресс-секретарь администрации Железнодорожного района,

2-217-208


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)