search Поиск по сайту
20.04.2014

Глава города Красноярска Э.Ш. Акбулатов и Председатель Красноярского городского Совета депутатов В.А. Ревкуц поздравляют красноярцев с Днём местного самоуправления.
 
Уважаемые красноярцы! Поздравляем вас с Днём местного самоуправления!
 
Этот день появился в праздничном календаре совсем недавно – в нынешнем году он отмечается во второй раз. Датой празднования избрано 21 апреля – в память об историческом событии, издании 21 апреля 1785 года «Жалованной грамоты городам», которая стала документом, положившим начало формированию в России системы местного самоуправления.
 
Сегодня институт местного самоуправления –  неотъемлемая и очень важная составляющая российской государственности. Именно органы местного самоуправления призваны решать самые насущные, социально значимые вопросы. Именно муниципалитеты находятся максимально близко к населению, следовательно, обязаны вести открытый диалог с людьми, слышать и учитывать их пожелания, ставить их интересы главной целью своей работы. По такому принципу действует администрация Красноярска: мнение горожан служит для нас основным ориентиром, мы стремимся выстроить отношения партнёрства и взаимной ответственности между структурами власти и городским сообществом, консолидировать все имеющиеся созидательные ресурсы, вовлечь горожан в процесс управления городом.
 
Уважаемые коллеги! Так мы можем обратиться ко всем активным и заинтересованным красноярцам, ведь у нас с вами одно дело, одна сфера приложения усилий – развитие и процветание родного Красноярска. Мы вместе вершим судьбу любимого города и хорошо знаем, что его успех зависит от нашего единства и сплочённости. А потому и сегодняшний праздник – наш общий.
 
Примите наши сердечные поздравления и признательность за ваше неравнодушие, участие, гражданскую инициативу и искреннее желание менять жизнь к лучшему. Уверены: мы непременно добьёмся наилучших результатов в нашем конструктивном сотрудничестве! Удачи, мира и счастья вам, друзья!
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)