search Поиск по сайту
17.04.2014

В Красноярске прошел второй этап аукционов на право размещения временных сооружений.

Напомним, 8 апреля прошли вторые по счету в 2014 году торги, на которых были выставлены 12 площадок для установки сезонных кафе, открытых складов, павильонов, передвижных торговых точек, а также комплекса временных объектов. Участки площадью от 3 кв.м. до 4 тыс. кв.м. расположены в разных районах города.

Следует отметить, что срок размещения летних кафе предусмотрен до 30 сентября текущего года. Особенностью аукционов является то, что плата за возможность заключения договора на размещение временного сооружения разбита на равные ежемесячные платежи в течение срока действия договора.

Начальная цена мест, предусмотренных под времянку, варьировалась от 5093,01 рублей до 14304,15 рублей. Однако, окончательные суммы превысили все самые смелые ожидания. Максимальная цена лота составила около 2,2 миллионов рублей за возможность размещения комплекса временных сооружений. Вторым стал проданный лот на право размещения павильона. Цена составила порядка 1,7 миллионов рублей.

По итогам торгов бюджет города пополнится на сумму более 6 миллионов рублей. Напомним, торги на право размещения летних кафе проводятся в этом году впервые (ранее действовал заявительный порядок). Аукционная форма обеспечила прозрачность этой процедуры, а также равные условия предпринимателям, желающим вести этот бизнес. Итоги торгов показали, что это еще и серьезный источник пополнения городского бюджета.

 

Подробная информация об аукционах размещена на официальном сайте администрации города в разделе «Муниципальный заказ» (www.admkrsk.ru).

 

Дополнительная информация

Парамыгин Александр Эдуардович

226-19-85

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)