search Поиск по сайту
17.04.2014

​Более 200 красноярцев приняли участие в генеральной уборке лесопарковой зоны посёлка Цементников.   

Kесопарковая зона на улице Краснопресненской когда-то была одним из любимых мест отдыха жителей посёлков Цементники и  Торгашино. Со временем бывший сквер площадью около трех квадратных километров превратился в несанкционированную свалку.

К слову, по его территории проходит пешеходная дорога к промышленным предприятиям и к школе №25. Исправить ситуацию  решили активисты и сотрудники 18 предприятий и организаций: Всероссийское экологическое общественное движение «Зелёная Россия», ООО «Красноярский цемент», Красноярская ТЭЦ-2, комбинат «Волна», асфальтобетонный завод, компания «Зелёный город», Красноярский завод синтетического каучука, журналисты газеты «Комсомольская правда в Красноярске», депутаты Законодательного собрания края и Красноярского городского Совета, представители администрации Свердловского района, министерства природных ресурсов и экологии Красноярского края.

В ходе акции, часть мусора была рассортирована и передана на переработку.

«Нынешняя акция – это только начало большой работы по оценке состояния этой лесопарковой зоны. Сегодня силами участников субботника было собрано более 60 кубометров мусора. В планах района и промышленных предприятий, прилегающих к этой территории, провести работу  по восстановлению этой  зеленой зоны», - отметил руководитель администрации  Свердловского района Владимир Упатов.


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)