search Поиск по сайту
20.02.2014

В Красноярске стартовал новый сезон трудовых отрядов Главы города. Подростки начали с очистки улиц от незаконной рекламы. Листовки, старые афиши и объявления убирают с электростолбов и остановок общественного транспорта.

«Ребята Трудового отряда сами вышли с инициативой оказывать посильную помощь в уборке города от несанкционированной рекламы. Листовки, афиши, оборванные объявления серьёзно портят внешний облик города, сказываются на имидже, - говорит Максим Уразов, руководитель управления молодёжной политики администрации города Красноярска. – Несколько раз в год ребята выходят чистить улицы города от бумаги во всех районах города».

Основное время деятельности трудовых отрядов Главы города – это летний сезон. В это время ребята занимаются уборкой парков, скверов, участвуют в благоустройстве города, реализуют различные собственные проекты. Однако и во время учебного года трудовые отряды Главы города также ведут активную деятельность: помогают одиноким пожилым жителям частного сектора заготавливать дрова перед началом зимы, делают стрижки пенсионерам в преддверии праздников, проводят уборку города от несанкционированной рекламы и многое другое.

Бойцы выходят на уборку улиц города от несанкционированной рекламы раз в квартал в преддверии крупных городских событий. В этом году первая уборка проходит с 17 по 27 февраля, в которой планируется задействовать 100 бойцов. Уборка будет проводиться во всех районах города на центральных магистралях.


Для справки:
Стать участником проекта «Трудовой отряд Главы города» очень просто. Для этого необходимо позвонить на единый справочный телефон ТОГГ -  268-83-86. Приглашаются подростки от 14 до 18 лет. На сегодняшний день в трудовом отряде Главы города существуют общие виды работ: благоустройство и озеленение социально-важных объектов города, снятие незаконно размещённой рекламы, а также ведётся работа по следующим направлениям (спецбригады):
- профилактика детского травматизма детей дошкольного и младшего школьного возраста (аниматоры в игровой форме рассказывают детям о правилах дорожного движения);

- швеи, парикмахеры, художники и т.п.;

- работа по проекту «Навечно в памяти народной» (мониторинг и благоустройство мест захоронений участников Великой Отечественной войны, расположенных на городских кладбищах);

- работа по проекту «Красноярский электронный пенсионер» (обучение пожилых граждан основам компьютерной грамотности);

- оказание помощи пожилым гражданам по ведению домашнего хозяйства (уборка, мытье полов и посуды, другая посильная помощь);

- организация временной занятости несовершеннолетних граждан с инвалидностью.


252-33-04

Татьяна Гуреева

Пресс-служба управления молодёжной

политики администрации города Красноярска


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)