12.02.2014

Ремонт Коммунального моста начнется сразу, как только позволят погодные условия. Для начала работ необходимо, чтобы температура поднялась до отметки  -15 градусов.

Ремонт Коммунального моста начнется сразу, как позволят погодные условия. Для начала работ необходимо, чтобы температура поднялась до отметки  -15 градусов.  Ликвидация ям будет производиться литым асфальтом, методом инфракрасной регенерации. Согласно Всероссийских строительных норм (ВСН-14.25) использование подобной технологии  допустимо при проведении аварийных, временных ремонтных работ. Начало такого ремонта необходимо для поддержания в нормативном состоянии дорожного полотна, обеспечения безопасности дорожного движения и для предотвращения заторовых ситуаций. Ремонт Коммунального моста будет проводиться в рамках текущего содержания автомобильных дорог улично-дорожной сети города в зимний период, поэтому использование дополнительных финансовых средств не требуется.
Напомним, в 2013 году ремонт Коммунального моста осуществлялся также в рамках текущего содержания. Тем не менее, каждое появившееся после ремонта локальное разрушение будет обследовано отдельно.  И если вина подрядчика,  производившего ремонт моста в прошлом году, будет установлена, то устранять недостатки подрядчик должен будет за свой счет.
Отметим, что согласно прогнозам синоптиков, погодные условия позволят приступить к ремонтным работам  к концу следующей недели.

Пресс-секретарь
департамента городского хозяйства