search Поиск по сайту
21.01.2014

В Церкви Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в посёлке Торгашино  установили купола.

Сегодня в Церкви Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» в посёлке Торгашино  состоялся  обряд освящения и водружения куполов на  здание Храма. Это событие стало настоящим праздником не только для  служителей Храма и прихожан, но и для жителей всего Свердловского района.

Приобщиться  к  торжественному событию пришли десятки горожан, в том числе и школьники поселка Торгашино. На церемонии присутствовали члены попечительского совета, благодаря которым восстанавливается  церковь.

Настоятель церкви отец Сергий прочёл праздничный молебен и окропил святой водой кресты и купола, а также бригаду строителей, на чью долю выпала ответственная миссия поднятия святыни.

«Купола привезли в Красноярск еще до новогодних праздников, и теперь стало возможным водрузить их на крышу Храма. После установки куполов начнутся работы по внутренней и внешней отделке Храма», - отметил исполняющий обязанности руководителя администрации Свердловского района Алексей Исаев.

В рамках восстановительных мероприятий планируется также благоустроить сквер на территории церкви Иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость».

Пресс-секретарь администрации Свердловского района

Юлия Петрикина

Тел. 8(391)261-51-92


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)