search Поиск по сайту
10.05.2011

9 мая в Советском районе прошли праздничные мероприятия, посвящённые 66-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Большая праздничная программа традиционно развернулась на двух площадках: перед Дворцом труда и согласия, а также на площади у стелы в парке «Гвардейский».

Жители Советского района стали собираться у Дворца труда и согласия задолго до начала мероприятий. Несмотря на довольно прохладную погоду, сюда пришли тысячи горожан.

Уже в 9:00 на площади открыли выставку военной техники и вооружения. Все желающие могли сфотографироваться с военными экспонатами, а ребятишки более детально изучить их.

Также начала работу полевая кухня. Пришедшие могли отведать солдатской каши и выпить горячего чая. Многие красноярцы признавались, что гречневая каша, приготовленная организаторами, даже вкуснее домашней.

Кроме того,  участники трудового отряда Главы города дарили ветеранам цветы и георгиевские ленты – ставший неотъемлемым атрибут Дня Победы.

Особенно понравились гостям праздника показательные выступления воспитанников спортивных клубов и работников спецназа. Первые показывали приёмы рукопашного боя, демонстрировали элементы из восточных единоборств, а также приемы с использованием холодного и огнестрельного видов оружия. Вторые продемонстрировали эпизод обезвреживания группы террористов.

Огромное внимание жителей Советского района приковал к себе  смотр-конкурс песни и строя, в котором приняли участие около тысячи человек. Это ученики школ, курсанты, кадеты и студенты Советского района. По окончании смотра-конкурса руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин вручил участникам сладкие подарки.

После этого с площади у Дворца труда и согласия началось праздничное шествие ветеранов и жителей района. Массовые колонны двинулись по улице Тельмана в сторону второй площадки праздничных мероприятий – стеле в Гвардейском парке, где ровно в полдень состоялся традиционный митинг, который торжественно открыл руководитель администрации Советского района Владимир Мурысин. Также у стелы были возложены гирлянды и цветы, залпами почтили память павших на полях боёв Великой Отечественной 1941-1945 г.г.  

После всех официальных мероприятий во Дворце Металлургов состоялся традиционный торжественный обед. Добавим, что встречи ветеранов с руководством Советского района уже стали доброй традицией.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)