29.12.2013

Начал работу новый сайт информирования пассажиров о движении городского пассажирского транспорта www.mu-kgt.ru.

Сайт состоит из трех основных разделов:
1.  «Маршруты» - на карте города можно посмотреть местонахождения городского транспорта в реальном времени, время прибытия транспортного средства на конкретную остановку.
2. «Остановки» - можно узнать время, когда придёт автобус, троллейбус или трамвай на выбранную вами остановку.
3. «Расписание» - можно ознакомиться с подробной информацией о расписании всех маршрутов городского транспорта.
Сайт интегрирован с автоматизированной навигационной системой диспетчерского управления пассажирским транспортом, что позволяет пользователям постоянно получать актуальную информацию о городском пассажирском транспорте города Красноярска.
Отличие от старого сайта - это возможность получать прогноз прибытия транспорта на интересующую остановку с учётом пробок, а также актуальную информацию о расписании маршрутов, схем движения. Система также позволяет видеть на карте одновременно несколько маршрутов.
Департаментом транспорта совместно с муниципальным казённым учреждением «Красноярскгортранс» ведётся постоянная работа по совершенствованию системы информирования пассажиров о движении общественного городского транспорта.  Новая версия сайта отличается точностью прогноза и большей наглядностью.
В 1 квартале 2014 года начнёт работу мобильная версия сайта. Департамент транспорта предлагает горожанам высказывать свои предложения и замечания по работе информационного ресурса. Сделать это можно, отправив сообщение через виртуальную приёмную на официальном сайте администрации города либо по электронной почте info@mu-kgt.ru.

Дополнительная информация:
Пресс-секретарь департамента транспорта