09.12.2013

На территории школы № 55 открылся комплекс плоскостных спортивных сооружений.

Комплексное спортивное сооружение появилось на территории средней общеобразовательной школы № 55 (ул. Павлова, 70). Помимо мини-футбольного поля с искусственным газоном, на территории школы теперь имеется прорезиненная беговая дорожка, а также площадка для настольного тенниса и гимнастический городок (также с прорезиненным покрытием).

Заместитель генерального директора МАУ «Центр спортивных клубов» Вячеслав Ковалёв отметил, что по разработанному проекту в будущем здесь также появится площадка для занятий волейболом, хоккейная коробка и 2 игровых площадки для школьников младших и средних классов.

На открытии комплекса выступил коллектив футбольного фристайла Бориса Емельяненко, после чего состоялся товарищеский матч по футболу между командой родителей и командой детей. В этот день выиграли все жители Кировского района, так как у них появилась возможность заниматься физической культурой и спортом в комфортных условиях.

По информации пресс-службы МАУ «ЦСК», т. +7-904-890-55-47 (Шилов Д.С.)

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921​