03.12.2013

Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ предупреждают красноярцев о возможных  опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 3 декабря по центральным и южным районам ожидаются порывы северо-западного ветра 15-20м/с, на автодорогах сохранится гололедица, снежный накат.

Красноярские спасатели советуют проявлять в этот период осторожность. Лишний раз «не испытывать на себе удары природы».  Ограничить выезд за город и  не планировать дальние поездки. Особенно быть внимательными в отношении детей, установить за ними контроль.

При сильном ветре:

• не исключены обрывы линий связи и электропередач, повреждения слабо укреплённых конструкций, ветхой кровли. Также возможны ограничения в работе всех видов транспорта, увеличение количества ДТП и случаев травматизма
  • нельзя  находиться рядом с рекламными щитами и  другими легкими конструкциями, деревьями;
  • убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком;
  • ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
  • ограничить выезд транспортных средств;
  • без особой надобности не выходить на улицу;
  • быть осторожными, обходя оборванные провода.

Телефоны экстренных служб:

• телефон службы спасения 01; (112)
  • телефон единой диспетчерской службы города  Красноярска  -  227-95-48.

Татьяна Мейнгот

212-02-23