search Поиск по сайту
26.11.2013

В Ленинском районе завершается установка малых архитектурных форм во дворах.
 
Уже сейчас в девяти дворах Ленинского района (ул. Борисевича, 4 и 30, ул. Юности, 15; ул. Мичурина, 29а; 52 квартал, 8; ул. Одесская, 1; ул. 2-ая Краснофлотская, 18; ул. Энергетиков, 24 и ул. Инструментальная, 7) установлены детские горки, качели, спортивные городки и беседки. До конца года специалисты установят МАФы (малые архитектурные формы) также во дворе дома 13 по ул. Астраханская. Отметим, что установка горок, качелей и спортивных городков осуществляется за счёт средств собственников жилья. Напомним, установка архитектурных форм во дворе жителям обходится в среднем от 150 до 300 тысяч рублей.
Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко: «Благоустройство двора осуществляется за бюджетные деньги, а установка производится только за счёт средств собственников. Поэтому насколько будет красив двор и оборудован для детей, зависит от жильцов. На следующий год заявки на установку МАФов во дворах подали жители 12 домов Ленинского района».
Для того, чтобы установить малые архитектурные формы, необходимо согласие всех собственников дома. На общем собрании жильцов необходимо подписать протокол и передать необходимые документы в управляющую компанию. В свою очередь специалисты предложат горожанам каталог конструкций, где представлены различные МАФы - от самых дешёвых до дорогих.
 
Дополнительная информация:
Стэлла Немировец
Пресс-секретарь администрации Ленинского района
251-33-01
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)