search Поиск по сайту
29.10.2013

Познакомиться с солдатским бытом и отведать перловую кашу с мясом. В Ленинском районе Красноярска прошёл День призывника.

Для 20-ти молодых парней провели экскурсию в войсковую часть № 3476. Ребятам показали демонстрационный фильм, повествующий о военной службе. Ознакомили с бытом и особенностями несения воинской службы военнослужащими. Офицеры части рассказали призывникам о нормах вещевого довольствия, питании военнослужащих, медицинском обеспечение и ответственности военнослужащих за воинские преступления. Будущих призывников накормили обедом, который приготовлен в соответствии со стандартом рациона военнослужащего. Это борщ, перловая  каша с мясом, свекольный маринад и компот.

А в ДК им. 1 мая прошла торжественная часть. На ней слова напутствия произнесли ветераны Великой Отечественной войны, они поздравили призывников, а также вручили  благодарственные письма матерям военнослужащих, проходящих срочную военную службу, от командования частей.   

Как отметил руководитель администрации Ленинского района Александр Клименко, День призывника проходит в районе два раза в год. Самым главным является знакомство призывников и ребят призывного возраста с солдатским бытом.

 

Дополнительная информация:

Стэлла Немировец

Пресс-секретарь администрации Ленинского района

251-33-01


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)