29.10.2013

На этой неделе в Красноярске откроются три спортивные пришкольные площадки.

Предстоящая неделя обещает быть богатой на новые события в сфере развития спортивной инфраструктуры по месту жительства горожан –  готовятся к торжественному открытию сразу три комплекса временных плоскостных спортивных сооружений на территории общеобразовательных учреждений: школы № 4, лицея № 1, гимназии № 11.

С июня 2013 года администрацией Красноярска реализуется проект «100 спортивных площадок». На сегодняшний момент завершается первый этап этого спортивного проекта – создание инфраструктуры для занятий физической культурой спортом шаговой доступности.

В 2013 году проектом предполагается строительство 134 плоскостных спортивных сооружений на дворовых территориях и территориях образовательных учреждений. Из них - 24 хоккейные коробки, 26 баскетбольных, 19 футбольных, волейбольная площадки, 11 площадок для настольного тенниса, 38 гимнастических городков, 11 велобеговых дорожек, 4 игровые площадки для младших классов.

Заказчиком выполнения работ по обустройству спортивных сооружений (школьных дворов) выступило МАУ «Центр спортивных клубов» Главного управления по физической культуре, спорту и туризму г. Красноярска.

Расписание открытий:

Вторник, 29 октября 12:00.

Лицей № 1, ул. Словцова, 14.

Футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка с резиновым покрытием, гимнастическая площадка, игровая площадка.

Четверг, 31 октября в 12:00.

Гимназия № 11, ул. Юности, 28

Футбольное поле с искусственным покрытием, беговая дорожка с резиновым покрытием, площадка для настольного тенниса, гимнастическая площадка, волейбольная и баскетбольная площадки.

Пятница, 1 ноября (время уточняется).

Средняя общеобразовательная школа № 4, ул. Горького, 97.

Хоккейная коробка, гимнастическая площадка, беговая дорожка с резиновым покрытием, спортивный павильон.

Кроме того, 31 октября во дворе дома по ул. Ключевская, 101 в 18:00 состоится открытие футбольной площадки с искусственной травой.

*Предварительная информация, возможны изменения.

По информации МАУ «Центр спортивных клубов»

Промо-отдел главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, 2223921