search Поиск по сайту
17.10.2013

В Кировском районе стартовала традиционная акция «Мы выбираем жизнь!».

Районная акция проводится ассоциацией лидеров детских общественных объединений образовательных учреждений Кировского района «Мы – САМИ!» совместно с управлением образования администрации Кировского района в городе Красноярске, в рамках городской профилактической акции «Молодежь выбирает жизнь!».

Акция направлена на пропаганду здорового образа жизни, профилактику злоупотребления наркотических, токсических веществ, табакокурения и употребления алкоголя среди школьников.

Участниками акции являются учащиеся с 1 по 11- е классы общеобразовательных учреждений района.

В рамках акции пройдут следующие мероприятия:

- Районный конкурс социальных роликов «Оглянись вокруг»

- Квест - игра для начальных классов «ЗАРЯЖАЙКА »

- «Ярмарка профессий»

- Правовая акция «Сам себе адвокат»

С 1 ноября по 30 ноября в образовательных учреждениях района команды волонтеров проводят мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни (раздача листовок, буклетов, проведение спортивных соревнований, показ видеороликов, анкетирование).

Пропаганда здорового образа жизни необходима, прежде всего, в начальной школе. В средней и старшей школах, кроме пропаганды здорового образа жизни уже начинается профилактика злоупотреблений вредными веществами, зачастую необратимо влияющих на организм подростка.

По мнению организаторов акции, все представленные формы работы позволят опосредованно воздействовать на школьника и донести до него информацию о важности выбора здорового образа жизни.

Чтобы максимально вовлечь школьников в процесс отказа от «плохого», мероприятия акции будут проходить в учебные часы, но, в то же время, не отвлекая ребят от основных занятий, предусмотренных учебным планом.

Подведение итогов, награждение победителей конкурса и наиболее активных участников акции  состоится на третьем районном фестивале «Красноярск – город молодых, здоровых, красивых людей» 29 ноября  в школе № 46.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)