search Поиск по сайту
15.10.2013

В Ленинском районе фигуры вертикального озеленения переезжают на зиму в теплицы.

Цветочные скульптуры – царевна-лягушка, крокодил, сова, черепаха и цветочное панно с изображением Андрея Дубенского перебираются в теплицы ДРСП Ленинского района. Здесь они проведут зиму. За это время специалисты снимут с них цветочные покрытия, проверят металлические каркасы фигур.

Зимовать в парке имени 1 Мая останется лишь самовар. Весной специалисты будут готовить фигуру к новому летнему сезону. Все замершие растения снимут, зачистят и вновь высадят в соответствии с рисунком.

 

В следующем году в парках района цветочные скульптуры появятся примерно в середине мая. К этому времени специалисты муниципального предприятия ДРСП Ленинского района подготовят для них растения. Как они отмечают, рисунок на скульптурах будет другой. Использовать будут те же ковровые растения – седум и бегонию. На каждую фигуру их необходимо от трёх до пяти тысяч штук растений.

 

Александр Клименко, руководитель администрации Ленинского района в городе Красноярске: ««Ленинский район с каждым годом становится всё более красивым, благоустроенным, зелёным. У нас появляются скверы, бульвары, в том числе фигуры вертикального озеленения. В этом году в парках района мы высадили 14-ть цветочных скульптур. Приятно то, что жители сами учатся и своих детей учат бережному отношению к таким красивым произведениям садового искусства». 


 Дополнительная информация:


Стэлла Немировец

Пресс-секретарь администрации Ленинского района

251-33-01

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)