search Поиск по сайту
08.10.2013

Руководитель главного управления культуры Наталья Малащук провела выездное совещание по проводимым плановым ремонтным работам в МАУ «Правобережный дворец культуры» и МАУ «Красноярский городской Дворец культуры».

Ремонтные работы в этих муниципальных учреждениях культурно-досугового типа идут уже несколько лет и финансируются из бюджета города. Ремонт ГорДК в 2011 году начался с выполнения обследования фундамента и строительных конструкций здания.  После чего была разработана проектно-сметная документация на его капитальный ремонт. В 2012 году строители выполнили демонтажные работы, провели ремонт в подвальных помещениях и частичный ремонт правого крыла здания. В 2013 году выполнены работы на третьем этаже левого и правого крыла – демонтаж перегородок, отделка помещений, устройство наливных полов, замена системы отопления, на кровле: демонтажные работы, устройство пароизоляции, утепление, армирование цементных стяжек, ремонт кровли ДК.

 

- Полный ремонт ГорДК рассчитан на четыре года, - рассказала Наталья Малащук. – Общий бюджет составляет почти 189 млн. рублей. Большую часть работ подрядчик уже выполнил и  даже по срокам опережает, что конечно не может не радовать. Так что в следующем году ГорДК распахнет свои двери для посетителей в полную меру.
В настоящий период ремонтные работы продолжаются. После их завершения для нужд ГорДК планируется приобретение оборудования.
- Что касается ДК «Правобережный», то здесь сейчас почти завершены работы по ремонту хореографического класса,  костюмерной и раздевалок для детского танцевального коллектива «Юность Красноярья», - добавила Наталья Валерьевна. – Коллектив этот  прославленный и очень приятно, что теперь они занимаются в обновленной и комфортной обстановке. Помимо зала и раздевалок для участников коллектива скоро будет оборудован еще и тренажерный блок в этом же зале, где ребята смогут оттачивать свое мастерство для танцевальных номеров.
За два месяца в хореографическом зале ДК «Правобережый» рабочие установили оконные и дверные блоки в самом классе, в раздевалках и кабинетах, заменили систему отопления, отделали стены, положили кафель в санузлах детских раздевалок.
В 2014 году планируется приобретение звукового оборудования для концертного зала Дворца культуры.

Пресс-секретарь Главного управления культуры
Исайкин Иван Леонидович, т. 211-34-83​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)