search Поиск по сайту
26.01.2023

С территории Железнодорожного района вывезли 222 КамАЗа с мусором

В администрации Железнодорожного района подвели итоги работы по ликвидации несанкционированных свалок. В прошлом году коммунальщики ликвидировали 180 мест несанкционированного складирования отходов и вывезли более 2 тысяч кубометров мусора.

Чаще всего от мусора очищали берега рек Кача и Бугач, а также частный сектор Николаевки. Здесь установлены четыре видеокамеры. С их помощью специалистам отдела ЖКХ районной администрации за 2022 год удалось зафиксировать 79 случаев нарушений обращения с ТКО. На всех нарушителей были составлены протоколы. Общая сумма штрафа составила 168,5 тысяч рублей. На сегодняшний день взыскано 82 тысячи рублей.

Самые крупные свалки были выявлены и ликвидированы по ул. Дорожной, 18а и ул. Станиславского, 3, стр. 4. С обоих участков коммунальщики вывезли 140 кубометров мусора, в том числе 250 старых резиновых покрышек, которые оставили здесь несознательные автовладельцы.

Ещё 25 участков были очищены от мусора по обращению жителей. С каждого объекта в среднем вывезли по одному кубометру мусора.


Большой вклад в наведении чистоты на территории района внесли сотрудники мобильной бригады, которые в течение года убрали мусор с 300 адресов. Площадь убранной территории составила 170 тысяч квадратных метров. Силами мобильной бригады ещё было очищено две тысячи погонных метров ливневой канализации по всей территории района.   

«В 2023 году в Железнодорожном районе будет проведено благоустройство части набережной реки Кача. Надеемся, что жители будут соблюдать здесь чистоту. Похожие примеры у нас уже есть на этом микроучастке. Когда-то территории по ул. Заводской, 2 и ул. Заводской, 4 тоже захламлялись мусором. Но после их обустройства ситуация изменилась в лучшую сторону», – рассказал руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.

Всего с территории Железнодорожного района в 2022 году вывезли 222 КамАЗа мусора, включая крупногабаритный – стройматериалы, с​тарую мебель, отработанные резиновые покрышки.  

 

Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08   

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)