search Поиск по сайту
26.01.2023

В Ленинском районе проходят рейды по благоустройству

Рейды по благоустройству сотрудники администрации Ленинского района проводят в ежедневном режиме. С начала года специалисты проинспектировали улицы Тамбовская, Волжская, Шевченко, Энергетиков, Парковая, 26 Бакинских Комиссаров, Пархоменко, Айвазовского, Свободная, Чайковского, Аральская, проспект Машиностроителей и другие.

В ходе рейдов специалисты обращают внимание на внешний вид фасадов зданий,  торговых объектов и прилегающей к ним территории, чистоту пешеходных зон и мест уличной торговли.


В процессе обхода территорий района все недочёты сразу фиксируют и передают в работу ответственным службам для оперативного устранения. С предпринимателям проводят профилактические беседы о правилах благоустройства Красноярска, объясняют, какие имеются замечания, требуют убрать вывески, размещенные с нарушениями.


В местах несанкционированной торговли специалисты проводят беседы с продавцами, разъясняя требования действующего законодательства. По результатам рейдов с начала года был составлен один административный протокол по п.1 ст. 7.1 «За торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах» Закона Красноярского края «Об административных правонарушениях». Материалы были направлены в административную комиссию Ленинского района, по результатам заседания которой  предпринимателю был назначен штраф в размере двух тысяч рублей.


Особое внимание сейчас уделяется чистке пешеходных зон от снега и наледи. Мобильная бригада Ленинского района каждый день чистит лестницы. За прошедшие две недели были почищены лестницы на улицах Шевченко, Львовская, Коломенская, проспекте Машиностроителей.

«Такие рейды позволяют не только оперативно выявлять и устранять все недочёты благоустройства, но и вести диалог с жителями и предпринимателями, понимать, какие у них проблемы и запросы, чтобы потом создавать комфортные условия для всех в нашем районе.  Например, в этом году мы планируем расширить перечень мест для уличной торговли с учётом пожеланий горожан», – отметил руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Фалеева, 264-45-05​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)