search Поиск по сайту
25.01.2023

Проект реконструкции школы №86 прошел Госэкспертизу

Государственная экспертиза выдала положительное заключение по проекту устранения аварийности корпуса школы № 86 по улице Лизы Чайкиной.

Согласно проекту в трехэтажном здании школы предстоит провести масштабные работы. В том числе частично заменить подвальные перекрытия и окна, усилить наружные кирпичные стены здания, утеплить их и облицевать.  Необходимо также сделать новые крылечки и установить над ними козырьки, а возле главного входа в школу – смонтировать пандус.

«Назначение помещений в здании останется тем же, что и до реконструкции. Спортзал, столовая и учебные кабинеты смогут вместить прежнее количество учащихся: в одну смену в школе могут обучаться 540 человек. Во внутренних помещениях частично заменят перегородки, смонтируют новую вентиляцию, сети тепло-, водо-, электроснабжения и канализации. Кроме того, произведут частичную замену лестничных маршей, установят подходящие по требованиям противопожарной безопасности двери, новую сантехнику и выполнят необходимые отделочные работы», - рассказывает и.о. руководителя МКУ «Управление капитального строительства» Сергей Гавриленко.


По проектно-сметной документации на все работы потребуется около 14 месяцев. В настоящее время формируется пакет документов для проведения торгов на определение подрядной организации. Торги будут объявлены до конца 1 квартала. Работы по устранению аварийности будут выполняться за счет средств бюджета города в рамках муниципальной программы «Образование». Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 2024 год.

«Сейчас мы готовимся к временному переезду: вывозим школьное имущество, затем здание будет передано УКСу для устранения аварийной ситуации. Уверена, что после ремонта ребята вернутся в школу и продолжат получать образование в красивом и современном здании», - говорит директор школы № 86, депутат Горсовета Марина Малышева.

Напомним, школа № 86 им. М.Ф. Стригина - одна из самых старых в Красноярске. Она была построена еще в довоенное время.

 

Информация для СМИ:
Наталья Мичковская 205-52-68​ 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)