Уважаемые педагоги Красноярска, поздравляем вас с Днём учителя!

Этот праздник объединяет людей всех возрастов. Сегодняшние школьники выражают благодарность своим наставникам, а выпускники прошлых лет всю жизнь хранят признательность своим учителям.

Профессия педагога всегда была одной из самых благородных и ответственных. Учителя формируют новые поколения, закладывают основы идей, которые будут актуальны в будущем. Неслучайно Президент РФ Владимир Владимирович Путин поддержал инициативу объявить 2023 год Годом педагога и наставника.

Большая часть красноярских специалистов сферы образования – выпускники Красноярского государственного педагогического университета им. В.П. Астафьева, который в этом году празднует 90 лет с момента основания. Ежегодно университет выпускает более 1500 специалистов по 53 направлениям подготовки высшего образования, 6 программам среднего профессионального образования, а также по программам профессиональной переподготовки. Пусть университет сохраняет высокий уровень подготовки специалистов, выпускает грамотных, талантливых учителей, искренне любящих своё дело.

Красноярские педагоги стремятся повышать свой профессиональный уровень. В августе в нашем городе проходил III Красноярский педагогический «Хакатон» – уникальная соревновательная площадка для педагогов по разработке инновационных идей в сфере образования. Проект дал участникам возможность обменяться опытом и идеями с коллегами, презентовать собственные образовательные находки. Красноярские учителя всегда участвуют в краевых и всероссийских конкурсах профессионального мастерства и регулярно становятся лауреатами и победителями.

Дорогие наши учителя, спасибо вам за мудрость, чуткость, доброту и душевное тепло. От всей души желаем вдохновения и профессиональных успехов, реализации намеченных планов, талантливых учеников. Крепкого вам здоровья, стабильности и благополучия!

С праздником!

Глава города Красноярска В.А.Логинов