search Поиск по сайту
04.10.2022

Красноярцы вернулись с финала Всероссийских корпоративных игр «Трудовые резервы» с медалями

Финал серии корпоративных игр «Трудовые резервы» прошел в Сочи. Участие в соревнованиях приняли более 1700 человек со всей страны, в том числе красноярцы.

За призовые места соревновались три красноярских предприятия - команды физкультурно-спортивных клубов Красноярского колледжа олимпийского резерва, «РН-Ванкор» и «Красноярский цемент».

Они соревновались в 17 видах спорта: волейболе, футболе 6х6, баскетболе 3х3, настольном теннисе, легкой атлетике, армрестлинге, керлинге и многим другим. Всем трем красноярским командам удалось подняться на пьедестал.

Команда ФСК Красноярского колледжа олимпийского резерва завоевала бронзу в соревнованиях по керлингу. Также копилка предприятия пополнилась и медалями в личных зачетах:
1 место — отжимания, женщины от 45 лет (Евгения Алишина);
2 место — народный жим, женщины от 39 лет, весовая категория от 65 кг (Олеся Маринова);
3 место — легкая атлетика 100 м, женщины от 45 лет (Евгения Алишина).

«Команда нашего колледжа участвовала в соревнованиях по семи видам спорта, но лучше всех удался керлинг. Мы сами не ожидали. Наша команда уверенно шла к победе, мы были в шаге. В полуфинале в «доме» было три камня, последний удар соперника решил всю игру», - рассказывают участники команды.

Физкультурно-спортивный клуб «РН-Ванкор» занял 3 место в женском волейболе и 2 место в женском армрестлинге.

«Когда этап игр проходил в Красноярске, мы заняли 1 место. Очень переживали, с какими соперниками встретимся в финале в Сочи. Наши ребята ехали с большим желанием победить и упорно готовились. Мы довольны третьим местом. Но уже сейчас начнем готовиться к играм 2023 года. Теперь хотим первое место», — поделилась участница ФСК «РН-Ванкор» Екатерина Городнева.

Физкультурно-спортивный клуб «Красноярский цемент» занял 3 место в золотом плей-офф (волейбол).

«Мы участвовали только в волейболе. Это наш любимый вид спорта, играем всем предприятием. Отличная организация, непередаваемая атмосфера всероссийского праздника! Ждём следующих игр», — говорит участник ФСК «Красноярский цемент» Александр Малкин.

Напомним, Всероссийские корпоративные игры «Трудовые резервы» прошли в этом году впервые. Отборочные этапы проходили в первом полугодии в восьми городах: Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Москве, Казани, Элисте, Красноярске, Уфе и Ульяновске. Красноярск получил право принимать один из этапов благодаря результатам, которые показал за 2021-2022 годы. Следующие Всероссийские корпоративные игры «Трудовые резервы» пройдут в 2023 году.