search Поиск по сайту
04.10.2022

В 2023 году в Центральном районе отремонтируют три двора

В Центральном районе определены дворы, которые приведут в порядок в следующем благоустроительном сезоне. Ремонт территорий выполнят по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». На эти цели потратят 12 млн рублей.

Два из трёх дворов расположены в микрорайоне «Покровский». На ул. Линейной, 76 уложат асфальт и брусчатку, установят детский игровой комплекс и оборудуют пространство для спокойного отдыха. Также здесь появятся уличные тренажёры и площадка для занятий спортом. На ул. Линейной, 82 заменят бордюрный камень, расширят и заасфальтируют проезд, обустроят детскую площадку с безопасным резиновым покрытием и установят малые архитектурные формы.

 ​​

На пр. Мира, 104 также отремонтируют проезд, заменят колодцы и приведут в порядок тротуары. На спортивной площадке уложат искусственное покрытие «ласточкин хвост» – подобное используют в залах для занятий единоборствами. Для детей и взрослых установят теннисный стол и два тренажёра, а рядом оборудуют теневой навес.

​«В этом году в нашем районе также благоустраивали три двора. Основные работы здесь уже завершены. Сейчас подрядчики дорабатывают некоторые моменты по пожеланиям жителей, чтобы конечный результат устроил главных контролёров этого процесса – красноярцев. Работу в следующем году будем выполнять по тому же принципу – именно жители определят, что хотят видеть в своих обновлённых дворах», – сказал руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)