search Поиск по сайту
03.10.2022

С 20 октября на ул. Дзержинского в районе ул. Красной Армии изменится схема движения

Комплексный ремонт ул. Красной Армии входит в завершающую стадию. Сегодня на объекте началась подготовка к укладке асфальта. После земляных работ для будущей проезжей части готовят основание. На этой неделе при благоприятной погоде начнут укладывать покрытие. Работы планируют проводить на участках от ул. Декабристов до ул. Горького; от ул. Горького до переулка Ряузовский и от пер. Ряузовский дальше до ул. Диктатуры Пролетариата.

 

Сейчас подрядчики завершают работы с брусчатым покрытием в районе ТК «Квант».


Наименьшая готовность пока на участках, прилегающих к ул. Обороны. Там работы синхронизируют со строительством многоуровневой парковки. Приступить к устройству покрытий там будет возможно только после завершения работ по подведению коммуникаций к этому объекту.

 

На этой неделе также на улице начнут устанавливать новую дорожно-знаковую информацию. Она будет действовать с 20 октября. На участках в районе улицы Красной Армии будет серьезно изменена схема организации движения.

С 20 октября транспорт по ул. Дзержинского (напротив «Кванта») сможет двигаться только в одностороннем режиме, в две полосы – от ул. Красной Армии до ул. Ленина. Также на самой улице Красной Армии и прилегающих к ней участках поперечных улиц исторического центра будут установлены знаки, запрещающие парковку: «Осторожно, дети», обозначения пешеходных переходов, «лежачих полицейских» и другие. Некоторые из них будут временно зачехлены, некоторые будут действовать сразу. Всех водителей просят учитывать эту информацию и обращать внимание на актуальную знаковую информацию.

 

Также на улице Красной Армии уже частично смонтировали оборудование для организации платного парковочного пространства. Напомним, что автоматическим оборудованием для организации платного паркинга будут оснащены все разрешенные парковочные места на ул. Красной Армии в историческом центре, а также на прилегающих к ней участках ул. Обороны и пер. Ряузовский. Бесплатными останутся 18 мест, предусмотренных для парковки людей с ограниченными возможностями здоровья.

​Пока парковаться на всем протяжении улицы можно бесплатно. О дате начала работы системы платных парковок «Краспаркинг» на ул. Красной Армии будет сообщено дополнительно.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)