search Поиск по сайту
03.10.2022

​​

В Красноярске после капитального ремонта открыли школу №42

В Свердловском районе после капитального ремонта открыли школу №42 (ул. Кольцевая, 12а). Напомним, здание ремонтировали с мая, поэтому школьники заканчивали учебный год в дистанционном формате, а начали учебу 1 сентября в других образовательных учреждениях района.


За 4 месяца сотрудники подрядных организаций полностью заменили кровлю здания, отремонтировали два крыльца, смонтировали новые парапеты и козырьки, обновили отмостку и системы гидроизоляции, а также полностью заасфальтировали  территорию по периметру школы.  Кроме этого, в школе  провели текущий ремонт спортивного зала и пищеблока. На эти работы из городского бюджета было выделено более 50 миллионов рублей.


«Наша любимая школа переживает второе рождение. Здесь не было такого масштабного ремонта с 1964 года. А сегодня у нас новая кровля, современный ландшафт, яркая облицовка – школа сильно изменилась. Особенно приятно, что наши педагоги тоже участвовали в ремонте, например, учитель изобразительного искусства Ольга Пономарева сама разрабатывала  эскизы и цветовую гамму  для  спортзала, коридоров и входных зон. Сейчас наша совместная с ребятами задача - сохранить эту красоту», отметила директор школы №42 Любовь Зарипова.


В честь открытия в учреждении впервые провели патриотическую церемонию. Ребята из знаменной группы под исполнение гимна подняли государственный флаг, а директор школы Любовь Зарипова перерезала ленточку и открыла двери в обновленную школу. Линейка завершилась выступлением творческих коллективов школы, после чего ученики отправились на уроки.



Информация для СМИ:
Екатерина Усатенко, 263-81-77​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)