03.10.2022

В Красноярске стартовал конкурс «Лучший участковый уполномоченный полиции в городе Красноярске»

В конкурсе профессионального мастерства среди участковых принимают участие по одному сотруднику от 12 территориальных отделов полиции и Межмуниципального управления МВД России «Красноярское». Все они достигли наиболее высоких показателей в служебной деятельности.

Первым этапом конкурса станет интерактивное голосование, которое проходит на официальном сайте администрации города​. Проголосовать за того, кто, по вашему мнению, является лучшим участковым, можно до 31 октября.

Заключительным этапом конкурса является индивидуальное собеседование по вопросам организации несения службы. Подводить окончательные итоги будет городская комиссия. Члены комиссии также будут учитывать число раскрытых преступлений и пресеченных административных правонарушений, количество разысканных преступников и др.

Имя лучшего участкового назовут 17 ноября в рамках торжественных мероприятий, посвященных профессиональному празднику – Дню участковых уполномоченных полиции.

Победитель получит диплом главы города и денежную премию в размере 220 тысяч рублей, участники конкурса, занявшие 2 и 3 места, награждаются благодарственными письмами главы города и денежными премиями 160 тысяч рублей и 100 тысяч рублей соответственно.

Организатор конкурса – администрация города Красноярска и межмуниципальное управление МВД России «Красноярское».​